Недвижимость Майами Логотип
+1(954)562-61-64
Phone

Недвижимость Майами и Южной Флориды: блог


Какую недвижимость можно купить в Майами по цене двухкомнатной квартиры в Москве?

Сравнительный анализ цен на недвижимость в Майами и Москве

 квартира майами москва недвижимость



Дороговизна московской недвижимости давно стала притчей во языцех. Даже на фоне ослабления курса рубля и некоторого замедления экономического роста в стране, стоимость квартир в Москве продолжает оставаться достаточно высокой по сравнению со многими крупными городами США. В этой статье я кратко опишу «типичные» варианты недвижимости в городе Майами, которые можно приобрести по цене, соответствующей средней стоимости двухкомнатной квартиры в городе Москве. Я выбрала для сравнения именно двухкомнатную квартиру как наиболее типичное для Москвы жилье «эконом-класса».

Я работаю с недвижимостью в Южной Флориде и не очень хорошо знакома с ценами на московские квартиры. Однако по результатам поиска в интернете мне удалось установить, что в июле 2015 года средняя стоимость продажи двухкомнатной квартиры в Москве составила 11 миллионов 621 тысячу рублей, что примерно соответствует 194 тысячам долларов США. Площадь подобной «средней» квартиры составляет 58.5 квадратных метров.

Вот некоторые варианты, предлагаемые в настоящее время по этой цене. На мой взгляд, это, действительно, вполне типичные двухкомнатные квартиры в спальных районах, стандартное московское жильё. Кому-то фотографии могут показаться не вполне удачными и, как мне кажется, авторам не помешало бы почитать о том, как правильно фотографировать недвижимость, однако общее впечатление об объектах по этим изображениям составить вполне возможно.















Итак, что можно приобрести за подобную сумму в Майами? На самом деле, несмотря на свою репутацию города для богатых и знаменитых, Майами, как и большинство американских мегаполисов, располагает широким диапазоном различных вариантов недвижимости, от относительно недорогих (от 50 тысяч долларов) до весьма дорогостоящих.

Вот первый вариант - небольшая (по местным меркам), двухкомнатная квартира в даунтауне Майами – район Брикель. Это самый престижный и популярный район в городе. Площадь 58 квадратных метров, в точности соответствует своим московским аналогам (хотя нужно отметить, что в США жилую площадь не выделяют отдельно, так что на самом деле эта квартира, вероятно, меньше чем представленные выше российские варианты). Стоимость 195 тысяч долларов. Квартира в хорошем состоянии, дом находится на побережье и имеет свои причалы. Бассейн, тренажерный зал и охраняемая стоянка, естественно, прилагаются.















Ещё одна двухкомнатная квартира за 195 тысяч долларов. Площадь около 60 квадратных метров. Дом расположен на океане, имеет теннисную и баскетбольную площадку, также есть причалы для лодок. Согласно описанию квартира после ремонта, что в общем похоже на правду.













А это двухэтажный таунхауз в Майами площадью 110 квадратных метров с тремя комнатами и двумя ванными. Достаточно просторный, с балконом и небольшим патио. Без излишеств, но вполне пригоден для жизни. Согласно описанию, расположен в «тихом районе», что для Майами немаловажно. Цена 195 тысяч долларов.















Вот ещё один таунхауз по той же цене. Несколько более просторный – 120 квадратных метров, четыре комнаты и три ванных. В описании упоминается большое количество стенных шкафов (в чем можно убедиться и по фотографиям) и главная спальная комната с выходом на балкон.

















Теперь давайте посмотрим на пригороды Майами. Эта квартира площадью около 100 квадратных метров, включающая 3 комнаты и две ванных, находится в Авентуре, городе, расположенном в том же графстве, что и Майами и считающимся весьма престижным. Квартира находится на 12-ом этаже и из неё открываются весьма неплохие виды. Пять минут ходьбы от океана. В непосредственной близости от здания располагается знаменитый Авентура Молл (крупнейший торговый центр Флориды и третий по размеру в США, место паломничества большинства иностранцев, посещающих Майами, в том числе и россиян).















К северу от Авентуры находится город Халлэндейл (Hallandale), пожалуй, самый русскоязычный населённый пункт в Южной Флориде. По моим оценкам не менее 20% жителей Халлэндейла являются выходцами из бывшего СССР. Официальное название города вообще-то Халландейл-Бич, что указывает на его близость к океану. Действительно, практически из любой точки Халландейла до океана не более 10-15 минут пешком. За 190 тысяч долларов в Халландейле можно приобрести достаточно просторную (три комнаты, две ванных, 125 квадратных метров) квартиру с неплохими видами из окон, в пяти минутах ходьбы от пляжа.

















Ещё дальше на севере находится город Форт Лаудердейл. Хотя он и входит в «большой Майами» это вполне самостоятельный город со своим международным аэропортом и деловым центром. В то же время от Майами его отделяют лишь около 25 минут езды на автомобиле. Здесь за 190 тысяч долларов предлагается двухкомнатная квартира площадью около 55 квадратных метров. Квартира находится в отеле Хилтон и в то время, когда хозяева в ней не живут, может сдаваться в аренду как гостиничный номер (каковым она собственно и является), что позволяет получать ощутимый доход. Это так называемый кондо-отель, о котором я подробнее напишу в одном из будущих постов.















Эта статья не претендует на подробный сравнительный анализ ситуации на рынках недвижимости, однако описанные выше варианты могут позволить Вам составить некоторое представление о том, как соотносятся цены на квартиры в Москве и Майами. Как видите, по цене средней московской двухкомнатной квартиры в спальном районе, в Майами можно приобрести самые различные объекты – от просторных таунхаузов до относительно небольших, хотя и схожих по площади с московскими, квартир в самых престижных районах города. При этом не стоит забывать, что к подобным объектам недвижимости в Майами прилагаются тренажерные залы, бассейны, теннисные корты и прочие удобства. В общем, несмотря на девальвацию рубля, московские цены на недвижимость продолжают заметно превышать таковые в одном из самых дорогих и престижных американских мегаполисов, который также по совместительству является одним из популярнейших мировых курортов.



Если Вам понравилась эта статья, Вы можете подписаться на нашу страницу на Facebook. Мы регулярно публикуем интересные материалы, посвященные городу Майами.