Недвижимость Майами Логотип
+1(954)562-61-64
Phone

Недвижимость Майами и Южной Флориды: блог


Не только недвижимость и пляжи: культурная сторона Майами

Список достоинств Майами не ограничивается комфортабельной недвижимостью и прекрасной природой.

 достопримечательности майами музеи



В последние десятилетия город Майами приложил немалые усилия к тому, что несколько скорректировать свой имидж чисто курортного места. В значительной степени эти усилия были направлены на создание объектов, вокруг которых формируется культурная жизнь города. Одним из подобных объектов стала филармония, открытая в 2011 году в Майами Бич.

Многие концерты, проходящие в этом здании из стекла и металла, собирают полный зал, хотя следует отметить, что довольно часто вход на мероприятия бывает бесплатным.



Собственно филармония находится в здании New World Center, который также предлагает целый ряд развлечений под открытым небом. Например, здесь проходит ночной фестиваль кино. Фильмы проецируются прямо на стены центра.



Значительную роль в развитии культурной жизни Майами сыграл фестиваль Арт Базель, который проводится с 2002 года и пользуется все большей популярностью. В период фестиваля Pérez Art Museum Miami и район Винвуд (Wynwood) заполнены посетителями. Однако это только начало. В ближайшее время планируется открытие конференс-зала Faena Forum, площадь которого составит около 4.5 тысяч квадратных метров. Еще более двух тысяч выставочных площадей станут доступными после завершения реконструкции Bass Museum of Art.



Pérez Art Museum, открывший свои двери для посетителей в 2013 году, представляет собой впечатляющее здание, построенное швейцарской группой архитекторов. Стоимость строительства составила 131 миллион долларов, а площадь музея составляет почки 20 тысяч квадратных метров. Основную часть коллекции музея составляют произведения авторов из Южной Америки, Африки и средиземноморских стран. В музее выставлены многочисленные произведения современных авторов. Часть музея расположена под открытым небом, что позволяет совместить культурный отдых с наслаждением от природы Южной Флориды.



В районе Винвуд функционирует музей под открытым небом, который называется Wynwood Walls. Собственно музеем в традиционном понимании это считать сложно. «Коллекция» музея представлена постоянно сменяющимся стрит-артом, расположенным на стенах различных зданий.



Над созданием этих граффити трудятся около 40 художников. Проект был начат в 2009 году и с тех пор постоянно растет и развивается.



Собственно постоянно растущая коллекция муралов и стала одним из основных факторов, обусловивших стремительное развитие района Винвуд, который из гетто превратился в одну из наиболее многообещающих частей Майами.



Цены:



Pérez Art Museum Miami (1103 Biscayne Boulevard, pamm.org) – вход стоит 16 долларов. Эта цена включает часовую экскурсию по музею.

Wynwood Walls (2520 Northwest Second Avenue; thewynwoodwalls.com) – вход, естественно, бесплатный.

Wynwood Art Walks – экскурсии по району Винвуд, проводятся ежемесячно во вторую субботу, стоимость экскурсии около 20 долларов.