Недвижимость Майами Логотип
+1(954)562-61-64
Phone

Недвижимость Майами и Южной Флориды: блог


Семь самых перспективных районов Майами

Обзор семи районов Майами, где в ближайшее время можно ожидать заметного роста цен на недвижимость.

 майами недвижимость новые районы



Несмотря на то, что активное строительство в настоящее время ведется по всему Майами, в нескольких районах изменения особенно заметны. По момему мнению, недвижимость именно в этих частях города в ближайшие годы будет пользоваться особенно высоким спросом. Во многих случаях это связано с осознанным желанием городских властей развивать определенные территории. В то же время нередко частный бизнес становится драйвером роста какого-либо района. Давайте остановимся на каждой из самых перспективных частей Майами подробнее.

Северный Майами Бич





До последнего времени Северный Майами Бич был спокойным районом, большая часть недвижимости в котором была представлена одноэтажными частными домами и небольшими многоквартирными комплексами. Однако сейчас все меняется. Целый ряд крупных инвесторов планирует построить в Северном Майами Бич крупные фешенебельные здания. Как мы уже писали ранее, администрацией этого района принят стратегический план развития, предполагающий постройку большого числа новых объектов в течение ближайших 15 лет. Строительство будет вестись в первую очередь вокруг Коллинс Авеню, однако изменения рано или поздно неизбежно затронут и другие части Северного Майами Бич.

Район искуств и развлечений (The Arts & Entertainment District)





Это относительно новая часть Майами, расположенная между уже достаточно хорошо известными Винвуд и дизайнерским районом. Развитие этого района Майами началось после того, как крупная компания, инвестирующая в недвижимость, приобрела здесь здание с 81 квартирой и после капитального ремонта стала сдавать квартиры в аренду. Это привлекло внимание других инвесторов и вот уже поблизости от этого дома началось строительство целого ряда крупных объектов, включая 37-этажное здание с 513 квартирами (двести из которых уже проданы), а также крупный торгово-оффисный центр и гостиницу.

В этом районе планируется постройка и ряда других зданий. К числу его преимуществ относят транспортную доступность и близость от делового центра и Майами Бич.

Мидтаун





Около десяти лет назад два крупных бизнесмена, братья Кайре решили превратить бывший железнодорожный узел площадью около 29 акров в жилой массив, состоящий из четырех крупных многоквартирных домов и соответствующей инфраструктуры.



Проект оказался крайне успешным, и теперь множество девелоперов соперничают за возможность постройки новых зданий районе, где раньше были только заброшенные железнодорожные пути.

Овертаун





Исторически этот район, прилегающий к деловому центру, был населен преимущественно афроамериканцами. Однако после завершения работ над двумя крупными строительными проектами, ведущихся в настоящее время в Овертауне, все может измениться.

Именно в этом районе, недалеко от здания городской администрации Майами, будет построена последняя станция железнодорожной ветки, которая свяжет Майами с Орландо. В и вокруг этой станции будут располагаться более миллиона квадратных футов оффисных помещений, торговых точек и около 1300 квартир и гостиничных номеров.

Также именно в этом районе запланирована постройка Всемирного центра Майами, который расположится на территории около 27 акров и будет включать среди прочего небоскреб с 500 квартирами, 765 тысяч квадратных футов торговых площадей, отель Мариотт на 1800 номеров и конференц-центр. Вокруг этих крупных объектов со временем будет построено множество других зданий.

Маленькая Гавана





Это один из самых старых районов Майами исторически заселенный преимущественно испаноязычным населением. В настоящее время большая часть Маленькой Гаваны застроена небольшими зданиями и частными домами, однако соседство с целым рядом быстро растущих районов Майами способствует приходу в Маленькую Гавану крупных девелоперов. На это указывает все большее число сделок по покупке крупных участков земли под строительство, причем цены на эти участки значительно превышают прежние показатели.



Например, группа бизнесменов недавно купила почти 0.75 акра земли в Маленькой Гаване за 7.93 миллиона долларов. Предыдущий владелец в 2011 году заплатил за этот участок 1.2 миллиона долларов.

Целый ряд новых жилых зданий строится сейчас в разных частях Маленькой Гаваны. В то же время, многие местные жители опасаются, что подобные изменения приведут к утрате районом своего исторического облика. Создана даже неправительственная организация, ставящая своей целью охрану наследия Маленькой Гаваны как места, ставшего домом для сотен тысяч кубинских эмигрантов и прежде всего окрестностей Майами Ривер, где многие годы располагался палаточный городок для беженцев.

Корал Гэйблс





На протяжении многих лет Корал Гэйблс оставался преимущественно зоной одноэтажных домов, где не велось крупное строительство, однако сейчас все меняется. В самом центре Корал Гэйблс запланирована постройка крупного жилого массива под названием Средиземноморская Деревня (Mediterranean Village at Ponce Circle). Этот объект станет крупнейшим в истории района. На территории около 6.7 акров будут построены несколько торговых центров, гостиниц и жилых зданий. Кроме того, в Корал Гэйблс уже строится несколько крупных многоквартирных домов.

Коконат Гроув





Это самый старый район города Майами. Коконат Гроув был создан в 1925 году. С тех пор Коконат Гроув оставался тихим и очень дорогим районом частных домов с прекрасными школами и парками. Однако в последние годы здесь наметились серьезные изменения.

Группа компаний ведет работу над постройкой комплекса Парк Гроув, который будет состоять из трех небоскребов с фешенебельными квартирами. По мнению экспертов рынка недвижимости Майами строительство этого комплекса изменит восприятие Коконат Гроув. Из тихого района одно- двухэтажных домов он превратится в одну из самых динамичных частей города. В последние месяцы целый ряд зданий в Коконат Гроув был выкуплен инвесторами, которые планируют перепрофилирование этих объектов в коммерческую и офисную недвижимость.

Если Вам понравилась эта статья, Вы можете подписаться на нашу страницу на Facebook. Мы регулярно публикуем интересные материалы, посвященные городу Майами.