Недвижимость Майами Логотип
+1(954)562-61-64
Phone

Недвижимость Майами и Южной Флориды: блог


Особенности аренды недвижимости в Майами в зимний период

К чему следует быть готовым, если Вы планируете снять квартиру в Майами на Новый Год.

 айлс аренда год квартира майами недвижимость новый санни



Для США в целом и Майами в частности характерна высокая активность на рынке аренды недвижимости. Значительная часть американцев предпочитает снимать, а не приобретать жилье. Нередко можно столкнуться с тем, что люди весьма преклонного возраста, обладающие существенными финансовыми ресурсами живут в съемных квартирах и домах, что весьма нехарактерно для большинства Европейских стран, включая Россию.

Причин для этого множество. Американцы весьма активны, часто меняют свое место жительства. В этой связи для многих людей намного проще снимать квартиру или дом, нежели чем приобретать недвижимость и потом заниматься её продажей. Кроме того, нередко аренда квартиры или дома является финансово более выгодной, чем покупка. Соотношение между стоимостью аренды и покупки недвижимости варьирует в разных городах и в разные временные периоды. Например, во время мирового финансового кризиса, когда цены на недвижимость в США заметно упали, в большинстве регионов приобретение квартиры или дома стало более выгодным, чем аренда. В то же время, в период, непосредственно предшествовавший кризису, когда цены на недвижимость были относительно высокими, во многих городах аренда была куда более предпочтительным вариантом.



Майами и Южная Флорида отличаются от многих других крупных американских городов тем, что здесь спрос на аренду квартир и домов относительно высок. Это вызвано рядом факторов и прежде всего тем, что значительное число людей приезжает в Майами и его пригороды временно, с целью отдыха. Впрочем, подобный отдых нередко бывает весьма продолжительным, например, значительную часть спроса на квартиры и дома в Майами и его пригородах исторически формируют пенсионеры из северных штатов США, а также Канады. Они, как правило, приезжают в Майами на «сезон» - период с конца октября по март-апрель, когда традиционная для этих мест жара несколько ослабевает. Соответственно, спрос на аренду недвижимости в Майами носит выраженный сезонный характер. Цены, естественно, следуют за спросом и заметно вырастают в период с конца осени по начало весны.

Однако в течение зимы есть время, когда количество желающих провести время в Майами особенно высоко. Это, естественно, новогодние праздники, которые в США приходятся на период примерно с 20-го декабря до конца первой недели января. Как следствие, цены на аренду квартир и домов в Майами в конце декабря - начале января особенно высоки.



Отдельно следует остановиться на принципах ценообразования при сдаче в аренду квартир и домов в Майами. В большинстве случаев цены на аренду здесь указываются при условии заключения договора не менее чем на год. Именно это отражают расценки на квартиры и дома, представленные на нашем сайте аренды в разделе «предложения». Аренда на более короткий срок практически во всех случаях обойдется несколько дороже. Логика здесь простая – чем короче аренда, тем выше издержки хозяина недвижимости, компенсировать эти издержки хозяин, естественно, будет за счет клиентов.

Собственно описать все эти обстоятельства меня побудил тот факт, что в последние несколько недель в мое агентство обращается множество людей, по большей части россиян и украинцев, которые планируют приехать в Майами и его пригороды (особой популярностью пользуются Майами Бич, Санни Айлс и Халландейл) на Новый Год. При этом практически все подобные потенциальные клиенты основывают свои ожидаемые расходы на данных, представленных в разделе предложения на нашем сайте.



Практически ежедневно кто-нибудь просит меня найти, например, квартиру в столь популярном среди русскоязычных туристов городе Санни Айлс на период с конца декабря по середину января по цене 5-6 тысяч долларов. Действительно, подобные расценки при условии годового контракта вполне реалистичны. Однако когда речь идет о краткосрочной (на 1-3 месяца) аренде, цена вырастает не менее чем на 50% (при условии, что подобная возможность вообще существует). Если же речь идет о новогоднем периоде, то стоимость аренды квартиры или дома в Майами повышается в разы.

В настоящий момент снять приличную квартиру в Майами на Новый Год менее чем за 5 тысяч долларов за 3-4 недели практически невозможно. Если же Вы планируете арендовать жилье на океане или в деловом центре, то Вам следует быть готовыми к еще более существенным тратам – до 10 тысяч долларов и выше. Аренда дома в Майами в этот период, естественно, обойдется еще дороже.

И ещё одно наблюдение. Нередко я сталкиваюсь с тем, что люди, ищущие варианты для аренды недвижимости в Майами, пытаются работать сразу с целым рядом агентов и агентств. Зачастую люди контактируют с моим агентством отдельно через оба сайта (для продажи и аренды квартир). На мой взгляд, подобный подход никаких преимуществ не имеет. Рынок аренды недвижимости в Майами открыт, здесь нет «тайных» вариантов, известных лишь ограниченному числу людей. Соответственно, все местные риэлторы имеют доступ к одной и той же информации. Расценки на услуги агентов также определяются местным законодательством и одинаковы для всех. Впрочем, последний факт существенного значения для арендаторов жилья не имеет, для них услуги агентов вообще бесплатны. В общем, не стоит рассчитывать на то, что кто-то «найдет» для Вас вариант по особой цене. И не стоит доверять людям, дающим такие обещания.

Если Вам понравилась эта статья, Вы можете подписаться на нашу страницу на Facebook. Мы регулярно публикуем интересные материалы, посвященные городу Майами.