Недвижимость Майами Логотип
+1(954)562-61-64
Phone

Недвижимость Майами и Южной Флориды: блог


Недвижимость в Майами недорого – как это выглядит

Сколько стоит и что собой представляет недорогая недвижимость в Майами.

 дом квартира майами недвижимость



В последние 50 лет американский город Майами из провинциального курортного городка постепенно превратился в один из важнейших финансовых и культурных центров США и Южной Америки. За эти годы город значительно изменился – на сегодняшний день «большой Майами» включает фактически три графства в Южной Флориде с общим населением около 5.5 миллионов человек. Средства массовой информации создали для Майами весьма специфический имидж, который привлекает множество богатых людей со всего мира. Здесь к их услугам есть любые развлечения и, конечно, фешенебельная недвижимость.

Цена на квартиры и дома в Майами росли по мере развития города, и на сегодняшний день по американским меркам являются достаточно высокими. В значительной степени этому способствует обилие элитного жилья, расположенного преимущественно на побережье, прилегающих к Майами островах, самым известным из которых является Майами Бич, а также в деловом центре. Именно подобные квартиры и дома являются «витриной» местного рынка недвижимости и создают у многих обманчивое впечатление о том, что недвижимость в Майами доступна лишь очень богатым людям.

Это, конечно же, не так. Как и в любом другом крупном американском городе, рынок недвижимости Майами весьма разнообразен и демократичен. Цены на квартиры и дома в Майами зависят от множества факторов и варьируют в весьма широком диапазоне. В этой статье я представлю различные варианты недорогой недвижимости в Майами. Я условно определила максимальную цену объектов, которые можно считать «недорогими» как 50 тысяч долларов для квартир и 100 тысяч долларов для домов. Безусловно, многим людям, живущим за пределами США, подобные расценки могут не показаться низкими, однако они выбраны исходя из местных реалий.

Сначала давайте взглянем на общую картину. На данный момент в собственно Майами (графство Дэйд) предлагаются для продажи 38 объектов по цене менее 50 тысяч долларов. Цифра это небольшая (учитывая, что всего на рынке находятся 11541 квартира). Расположение этих объектов представлено на картинке.



Как видите, большинство подобных квартир расположены в Северном Майами, районе, в котором достаточно много небольших квартирных комплексов, построенных в 1950-1960-х годах. Многие из подобных зданий имеют существенные ограничения для покупателей, как правило, по возрасту (только для покупателей старше 55 лет). Точки на Майами Бич это не квартиры, а кабаны (ударение на второй слог) – небольшие (8-12 квадратных метров) кабинки, расположенные рядом с бассейном. Обычно их используют для переодевания и хранения пляжных принадлежностей, хотя в некоторых случаях они могут быть оборудованы в полноценные комнаты для жилья. Подобные кабаны стоят существенно дороже.

Вот типичный вариант недорогой недвижимости в графстве Дэйд – двухкомнатная квартира в здании для людей старше 55 лет. Непритязательная обстановка, настенный кондиционер, старомодная мебель. Хотя бассейн в здании, конечно, имеется, как и клуб. Площадь около 55 квадратных метров, цена 45 тысяч долларов.















Вот ещё один аналогичный вариант. Однокомнатная квартира в Майами площадью около 40 квадратных метров. Расположена на втором этаже. Владелец, как и в предыдущем случае, должен быть старше 55 лет. Отмечу, что жить в подобных зданиях могут люди любого возраста. Согласно описанию из окон видно озеро, однако фотографии этого не подтверждают.













Подобные квартиры не лишены определённых плюсов. В частности, квартплата в таких зданиях по местным меркам является весьма невысокой и находится в пределах 150-180 долларов в месяц. Естественно, что налоги, рассчитываемые от стоимости квартиры, также низкие. Большая часть квартир в подобных зданиях принадлежит пенсионерам из Канады или с севера США, соответственно некоторая жизнь там присутствует лишь в период с конца осени по начало весны, в остальное время все тихо и спокойно.

Теперь давайте взглянем на находящееся к северу от Майами графство Бравард. Постоянные читатели нашего блога уже знают, что цены в этом графстве несколько ниже по сравнению с собственно Майами. В то же время, все достоинства Южной Флориды, включая замечательные пляжи и природу, здесь присутствуют в той же, а по большому счету дальше большей степени. Кроме того, жизнь в Браварде более умиротворенная. При этом для того, чтобы попасть в центр Майами из большинства городов Браварда, таких как Халландейл или Холливуд, потребуется не более 30-40 минут, так что значительная часть местных жителей работает именно там.

На этой карте представлены одно- и двухкомнатные квартиры в графстве Бравард, которые предлагаются по цене от 50 тысяч долларов и меньше. Как видите, их число значительно превышает таковое в Дэйде, в общей сложности это более 300 вариантов. Легко заметить, что объекты располагаются группами в определенных районах – это города Холливуд (на юге графства), Маргейт и Тамарак на северо-западе (где плотность объектов особенно высока), а также Дирфилд на самом севере Браварда, на границе с графством Палм Бич.



Это двухкомнатная квартира площадью около 65 квадратных метров в самом центре Холливуда. Здание расположено достаточно удобно. Квартира в приличном состоянии. Цена объясняется двумя обстоятельствами – в квартире нельзя держать животных и её нельзя сдавать. Кроме того, судя по фотографиям, в квартире отсутствует холодильник, а в здании нет бассейна.













Давайте переместимся на Запад графства в город Маргейт. Это уже не прибрежная зона – до пляжа отсюда минут 20 на автомобиле. В общем, по флоридским меркам это далеко не курортные места. В то же время климат и природа здесь вполне комфортные, лето круглый год и пальмы повсюду. Кто-то может возразить, что это уже не Майами, а майамская область и это, в общем, справедливо. Однако, как видно из карты ниже до центра Майами отсюда можно добраться меньше, чем за 45 минут, так что будем считать эти места ближним подмайамьем.



Здесь за 50 тысяч долларов предлагают, например, двухкомнатную квартиру площадью 65 квадратных метров с видом на озеро и поле для гольфа. В здании есть клуб, бассейн с подогревом, тренажерный зал, а также площадки для игры в теннис и баскетбол. Квартира располагается на первом этаже.



















А вот квартира аналогичной площади и стоимости в соседнем Тамараке. Квартира в очень приличном состоянии, особенно кухня и ванные, что крайне важно. Есть и ограничения – в здании не могут жить люди моложе 18 лет и владельцем квартиры должен быть человек старше 55 лет. При сдаче квартиры в аренду ней не должны проживать более 3-х человек.















Ну и, наконец, Дирфилд (официальное название Дирфилд Бич, что указывает на близость к океану). Как Вы помните, этот город находится на границе между графствами Бравард и Палм Бич и, таким образом, максимально удален от Майами (около 50 минут езды).

В Дирфилде предлагается для продажи довольно много квартир по цене от 50 тысяч долларов и меньше, все они располагаются в домах с ограничениями по возрасту (так называемые 55+). Вообще, этот городок населен преимущественно пенсионерами, что имеет как плюсы, так и минусы. Ниже представлен типичный вариант подобного рода – двухкомнатная квартира площадью около 70 квадратных метров. Неплохое состояние, полторы ванных комнаты. В здании есть все обычные майамские удобства.





















Теперь давайте кратко остановимся на недорогих домах в Майами. Прежде всего, отмечу, что 100 тысяч долларов, определенные мною выше в качестве максимальной стоимости для подобного дома, сумма весьма скромная. Предложения такого рода, впрочем, имеются и даже в некотором изобилии. Около 200 домов предлагаются по этой цене в графстве Дэйд. Вот карта, демонстрирующая расположение этих объектов. Все они находятся или достаточно далеко от Майами на самом юге графства или же в неблагополучных районах, которые, хотя и расположены недалеко от центра, я своим клиентам не рекомендую.

Несколько иная ситуация в Браварде. Как и в случае квартир, приличные и недорогие дома здесь располагаются преимущественно на северо-востоке в городах Тамарак и Маргейт. Типичный пример подобного дома можно увидеть ниже. Площадь около 90 квадратных метров, что для дома совсем немного. Две спальни и одна ванная. В целом этот объект выглядит вполне прилично, расположен в коммьюнити, в котором есть бассейн и клуб.

















Давайте подведем итоги. Недорогая недвижимость в Майами существует, однако подобные объекты имеют ряд особенностей. Большая часть недорогих квартир располагается в зданиях с ограничениями по возрасту. Кроме того, большинство этих вариантов находится на существенном (по местным меркам) расстоянии от центра Майами – в 40-50 минутах езды. Что касается домов, то за сто тысяч долларов на данный момент купить приличный дом в безопасном районе собственно Майами практически невозможно. В отдаленных от океана и центра Майами городах на севере графства Бравард за подобную сумму можно приобрести небольшой, хотя и вполне приличный домик, без особых излишеств.

Если Вам понравилась эта статья, Вы можете подписаться на нашу страницу на Facebook. Мы регулярно публикуем интересные материалы, посвященные городу Майами.